Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы
12 лет назад
Главное, чтоб в жизни не пришлось уйти в лес. Пусть это останется в сказке. Здорово!!!
0
Снегурочка (из ц.Снегурочка)
12 лет назад
Здорово! Такие короткие и запутанные рассуждения, и в конце все прояснилось Ждать, верить, просто быть и любить. Я есть, пока ты меня не сможешь забыть.
+1
Я есть пока
12 лет назад
Я вам потом пожелаю, если захотите, Василий)))
+1
ПОЖЕЛАНИЕ
12 лет назад
Был бы женщиной - приснил бы себя, раз меня так хотят)))
0
Ты вошла и стала у порога
12 лет назад
Чувственно))) Умничка! Только расставь пунктуацию, и кое-где грамматика хромает)))
0
Ты вошла и стала у порога
12 лет назад
Лирика... Здорово! Завидую... белой завистью. Молодец!
0
Поговори со мной без слов
12 лет назад
Или так в последней строфе: Я пленный раб среди таких, Кто чувствует свободу мыслей, Кто в разгуляй подастся ради смысла, Оставшись в памяти других, Остановив кисть летописца... Без обид, Затерянный во льдах. Я Чудак, и мне так понятней)))
0
Андеграунд
12 лет назад
Читал в первый раз - особо не понял, но зацепило. Спасибо Василию и Annet, помогли разобраться. Я бы отредактировал, чтобы расставить акценты и паузы. Темно. Подземный город спит ночью, Забыт престиж и стиль, что навевают ужас. Потеряла ты уже дважды мужа, Получив взамен лишь грош с горстью. Подземный город не спит, как голодный шакал, Приспешник для утех - живой среди живых, И раньше потакал он снам, нуждаясь в деньгах, А потом - как-то жалобно завыл. Живой - не значит, что проникся умом, Среди таких, как ты, голодных волков. Здесь андеграунд - связь мыслей, идей слом. А едкий разум разрушает чувство долга. Ты - ненужный, а ненужных жизнь закинет, Так, как будет ей угодно. Но надежда в сердце - похлеще силы, Я не останусь Мастером среди отродья. Тепло и свежий воздух - как поток Сознаний среди мерзкой стужи, Мне город не оставил слов, Оставив только сны чужие. Я пленный раб среди таких, Кто, чувствуя свободу мыслей, Подастся в разгуляй - для смысла, Оставшись в памяти других, Остановив кисть летописца...
0
Андеграунд
12 лет назад
Спасибо, попробую.
0
Ответная реакция
12 лет назад
Забыл написать. Возможности сайта не позволяют публиковать стих в первородном формате. Все сливается в один монотонный блок. Может, я, не как следует, разобрался с сайтом))) Помогите, пожалуйста, кто умеет и знает. Наверно, поэтому и кажется чехарда с ритмом и количеством слогов. Вам, Василий, пришлю Ответную реакцию в личку. Пожалуйста, еще раз оцените авторский формат. Заранее благодарен.
0
Ответная реакция
12 лет назад
Как всегда, спасибо, Василий! Верно подмечено, про коллег писано, вернее, про сотрудников. Только они не достали, а ВДОХНОВИЛИ... Их потаенная сущность остро нуждалась в художественной обработке. Другими словами, все, о чем жалились в жилетку, нашло свое отражение в поэтическом образе. А уж какие кому животные достались - наверно, поэт много образов узрел ))) Помните, как у Маршака в 12 месяцах? В конце сказки мачеха со своей дочкой превращаются в собак. Вижу, очень торопились, Василий, проскочил пробел на досуге. А в формате комментария не хочется рассказывать об отношениях с животными. Выложил произведение, а не личные отношения. Каким получилось - вы увидели. Если любите считать и сравнивать кол-во слогов в строчках, посчитайте у Маяковского, да хоть Облако в штанах или Левый марш, к примеру. Можно у Ахматовой в Было душно. Только не вздумайте меня сравнивать с великими, я не Байрон))) Как всякий миролюбивый Водолей, ни на кого не набрасываюсь. С удовольствием принимаю предложение дружбы. Вот такой я Чудак)))
0
Ответная реакция
12 лет назад
Спасибо, Василий, за комментарий. Слоги тоже просчитал (в первой редакции Для себя старались, трутни ведь, Только у поэтов в будни их). Не захотел, чтобы все было монотонно, на 4/4. Последнее четверостишие - кульминация, нужно было усилить впечатление, поэтому опустил слог, заменил на дефис с удвоением паузы. Это как в музыке, смена размера. Сам в праздники работаю, поэтому начало - это только бытовое предисловие. А если читать между строк - стих-то политический)))
0
Ты опять мне не ответила
12 лет назад
Говорить здесь - лишнее... Это нужно чувствовать... Спасибо, Наташа, за Ваш комментарий.
0
Ответная реакция