Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы
10 лет назад
В конце концов здесь диалог (или монолог) уже давно не из-за стиха или его отсутствия. (хоть я уже написала, что стих здесь как-раз и есть =) )
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
И кого же из нас теперь зацепило =)) Забавный Вы человечик. Я пояснение к комментарию от 3 июля в 11:03 - не обоснование, вроде не попугай, но коль просите - Когда говоришь, что плохо, укажи где. Мне указали, но не на отсутствие стиха и его формы, не на отсутствие смысла, а на саму форму... в общем читаем выше... И если моя память не спит с другим, то я автору этого поста не писала, что его мнение в высказывание не верно. Лишь продолжила мысль. Или все же моя память загуляла? =)
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
хотя Вы будете утверждать, что ничего никому не доказываете - конечно буду =) Зацепило - эмм да... плохо же вы читали, коль так подумали. Меня подобная критика не зацепляет, а забавляет (так сказать спор ради спора). Слово плохо - есть хорошо когда обосновано. Примите его слова как мнение одного из семи миллиардов людей, и идите дальше, не пытайтесь что-то доказать - ну в принципе так и сделала после первого ответа, но второй позабавил, и решила продолжить (дитя с мнением а он первый начал из меня еще никуда не девалось, а детей нужно любить =) ) p.s. сарказмом на сарказм - мило =)
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Мда... Сорри за опечатки, но у сайта почему-но нет возможности редактировать даже собственные посты...
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Ну а про ответ уважаемому Varg - .1) Зачем читать - не столько зачем читать, а зачем комментировать? В том плане, говорить об отсутствии мысли (а не об ошибках, или отсутствии стиха). Это не стих? А что тогда? - Стих - Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. (Ну или я чего-то не знаю, или у меня есть все параметры). А смысл - На земле ?,5 миллиардов людей, и как минимум у половины из них есть свое мнение, которое не будет совпадать с ближним его. А потому истины и не существует =) И если всех убеждать, что ты один прав, а мнений бывает вообще всего два моё и неправильное, то тут и заключается широты восприятия. Вы говорите, что стихотворение плохое. Не спорю, возможно и так, но чтобы мне Вас понять, нужно понять, в чем оно плохо? По форме - вреде все ок. Эм... Много ненужных слов с большой буквы, много императивов, много глагольных рифм, гимново-пафосно. Начнем с конца. Гимно-пафосно - ну так все гимны пафосны. А это не гимн... так открик души, который витает не только (слава богу) у меня в голове. Много глагольных рифм - ну так это стиль конкретно данного стиха (так что плохо ли это...), Много императивов - в туже топку. Ну и наконец Много ненужных слов с большой буквы - ненужных для кого? Вот тут я и сказала, зачем комментировать (если вам это ненужно). Слов С Большой Буквы - так жизнь с маленькой и не живет. Кому надо тот поймет. (и снова стих) =) Это лишь выбранная форма изъявления мысли, а вот если бы он действительно был бессмысленный, но даже открика не нашел бы. Широта взглядов не в том, чтобы вам все нравилось, а лишь в желании понять точку зрения человека, идея которого вам чужда. (Ну можно вспомнить Гитлера из предыдущего поста =)) С уважением =)
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Чтобы править стаей Берсеков, нужно быть еще большим Берсеком...
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
XD... Обожаю подобное обсуждение и людей, которые его начинают. Ну коль вот как-то без Вашего позволения решу развивать или нет.... На счет комента от This Free - вот где слова истинного патриота и борца за справедливость! (без насмешек.) Великий - Превосходящий общий уровень... То есть то, что серединкам не по плечу. И почему люди всегда вспоминают Великого Гитлера (сарказм), а не допустим Великого Петра Первого, или Великого Ивана Грозного и т.п. Гитлер велик хотябы потому, что он сделал свою жизнь бессмертной (хоть и не самым приятным способом). Я не сторонник Гитлера (а то уже предвкушаю новый запал Праведного Гнева), но не могу отрицать не только его бредовые (хотя лишь от части) идеи, но и то, что после его компании на свет вылезло столько идей и истин, плодами которыми пользуются до сих пор (и по иронии судьбы, уже не геноцидить, а спасают за счет них). Взять хотя бы сферу медицины. Ведь то, что смогли сделать врачи (ну эти мясорубы), без политики еврей - не человек, врятли можно было бы... Так что Великий - определенно. А те фразы, которые не прижились, в итоге и потопили его карабль. Да в конце концов он те первый, кто заворачивался идеей поработить мир (Ну на скидку - Наполеон, Македонский... - и все те же рабы и геноцид), так что эта идей всегда будет обречена на провал. Хотя может им просто в Этом Величия не доставало. Вобщем вечная тема... (или быть точнее бесконечная и абсолютно бессмысленная). Чтобы понять Гитлера, нужно побывать в Его шкуре. А это уж точно не каждому дано.
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Если у Вас они вызывают что-то неприятное, зачем об этом читать? и уж тем более говорить? Ведь неспособность что-то понять или принять, говорит больше о том кто это не понимает... Так что, я бы на Вашем месте гордилась чем-нибудь другим, а не отсутствием... широты восприятия =). Ну, а если никто и никогда не говорил бы громких фраз, то печальны были бы цели. Громкие слова - Великие слова. И понимают их соответствующие люди, а все остальные могут лишь кричать, что это пафос и пыль в глаза... С уважением, и думаю тему можно не развивать. А все недовольства (жизнью или непониманием) попробовать, если получиться изъявить в не стихе =)
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Это лишь мысли вслух переведенные в стихотворную форму. Слова вообще мало кому нужны. А любые громкие слова - всегда пафос. Но как ни странно, именно этими гимново-пафосными словами, нам часто приседают на мозг, и мы часто в них, если не верим, то хотим верить =)
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
10 лет назад
Автор просто не претендует на право знающего истину. Каждому из нас самим выбирать гордиться или не гордиться, следовать за мечтой своей или той, которую нам преподносят, желая добра... В стихотворении лишь отношение к этим сторонам, по сути одной и той же медали. Потому и противоречиво. Спасибо за оставленное мнение.
0
Борись или Смирись 04. 06. 13
12 лет назад
У Вас очень красиво получается описывать краски природы. Стихотворение очень понравилось.
+6
Счастье
12 лет назад
А чаще, даже наделав всех лишних и необдуманных поступков мы все равно не способны стать милосердными (даже если бы хотели), уж слишком сложно это ... Спасибо за Ваши комментарии =)
-1
Умей прощать
12 лет назад
Да ... всегда есть над чем подумать =) (Сущность у нас такая) Спасибо за добрые слова.. ... появляться на сайте в последнее время почти нет возможности, так что иногда заглядываю =)
-1
Сила мысли
12 лет назад
Красивое и мудрое стихотворение. Очень понравилось.
-1
Умей ценить...
12 лет назад
Спасибо на добром слове. Бабушка у меня действительно замечательная, хоть и со сложным характером. К сожалению жизнь распорядилась с ней не самым добрым образом...
0
К бабушке
12 лет назад
Рада, что есть люди, которые понимаю. =) Почаще бы еще мы боролись с ситуацией, а не просто ее осознавали =)
-1
Душа – потемки…
12 лет назад
Действительно правдивые слова. Но боюсь, если ты не женщина, то и не понять, что это не лесть, а только констатация факта. Стих хороший. +
0
Женщины
12 лет назад
Нет, действительно опечатка. Спасибо.
0
Симулятор жизни
12 лет назад
Тогда не удивительно. На крае далекой России, в начале Великой страны... =) Одним словом во Владивостоке... в самом дальнем уголке нашей Родины =)
0
Вечная связь
12 лет назад
Безусловно )) и не одно! Только вот рецензий я не очень умею писать, поэтому отмечала их просто плюсиками =) Если не секрет, в каком Вы часовом поясе находитесь, редко попадаю, когда Вы в онлайне...
+1
Вечная связь