Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы Я - поэт! Сайт поэтов, стихи и рассказы
11 лет назад
зря ты так. Мой рост - 187см. Вес - 96 кг. Сибиряк я. Здоровый слон. Но даже мне, иногда требуется помощь. Мне, сейчас, очень не хватает Деда. Жил он от меня не далеко. Минут 10 ходьбы. Дед умер 18 лет назад. Такие у меня дела, такие проблемы. Сейчас я очень не трезв. Отмечаю день рожденья Деда.
+1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
Всё-таки жаль, что ты далеко. Я бы зашёл к тебе в гости. Вложил бы тебе ствол в ладошку. На время. Объяснил бы тебе очень популярно, кто, когда, кому его подарил. Ты бы отрезвел, даже если бы был очень пьяным. В крайнем случае приставил бы ствол к твоему затылку. Очень трезвит. И пока ты не придёшь в себя, я бы его не забирал. А почувствуй ответственность. Люди, которые реально могут помочь и хотят это сделать, бывают очень не выносимые. Ты пишешь, что рядом у тебя таких нет. Толи тебе позавидовать?
0
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
Тяжело с вами. Отвечаю за каждую точечку, за каждую буковку. Ты пишешь, что нет у тебя рядом мощной личности, которая могла бы принять меры. Но об этом чуть позже. Кировский поток - это из Ленинграда высылали людей в Сибирь. В 35-ом году. Что они брали брали с собой? Только книжки. Половина - царским щрифтом. Питерцы, так их и называли. Растреливали их тут же. Минут пятнадцать ходьбы. Но в 41-ом ситуация резко поменялась. Эвакуировали к нам завод. Продукция - танковые дизельные двигатели. Нужны образованные люди. Ещё прислали 4 Ленинградских трамвая. Крутитесь, как хотите. Но двигатели нужны срочно. Питерцы оборзели. Сталина называли рябой барон, а любимая поговорка была такая: Крепка Советская власть, но чёрт ей рад. Может быть на каком-нибудь авиационном заводе было так же, но я об этом не знаю. У наших местных чекистов диарея начиналась, когда они узнавали, о чём говорят между собою Питерцы. Но неприкасаемые. Каждый план везёт. Дед из них. Из Питерцев. Дед до 41-го года, ожидая ареста, держал наган под подушкой. Но патроны были у Елены Венедиктовны. Жена была выше мужа на пол-головы. Это если не на каблуках. Рост деда - 160см. Но очень плотный. Представь столбик. Попробуй урони такого. Это Питерцы. Многие были учителями в школах. Спроси любого уголовника, особенно если он родился на золотоносных приисках, правило Морковникова и теорию Бутлерова - ответят легко. А теперь о главном. О мерах. Дед очень любил общаться. Все новости он узнавал почти первым. Узнавал он так же, что у меня депрессия, мировая скорбь или просто я забухал. Он приходил ко мне в гости и со лвинной грацией, то есть всегда неожиданно подставлял ствол к моему затылку. Он умел быть очень ласковым: Как дела? Плохо, а кто же в этом виноват?. Знал я, что нет у него патронов. Не даст тётя Лена лицензию на мой отстрел. Но есть у него НЗ. Один выстрел. Для себя. Надеюсь я тебе объяснил, кто такие Питерцы. Если бы я сделал какую-нибудь подлость, он бы застрелился. Питерец он, к тому же - царский офицер. Натура у них такая. Отвечают жизнью. Такие у них ставки. Теперь и я в тебя тычу пальцем: Русский офицер, честь имеешь. Выбирай человека и помогай ему искренне. Но за этого долб...ба отвечать ты будешь своей башкой. И пусть он об этом знает. Займись серьёзным делом. Полегчает.
+1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
Далековато до тебя. Из культурной столицы. Культурная столица - это Сибирь. А кто остался в Питере после Кировского потока? Поток этот только нарастал. Все тут. Старый дед ткнул в меня корявым пальцем. Стоял я перед ним семилетним пацаном. Фингал растёкся на оба глаза. Заступился за однокласницу. Вчера встречались всем классом, мне одному налила коньяка. Может. Своя фирма. Свой бизнес. Старый дед произнёс: Русский офицер, честь имеешь Сказал он это не только за себя, но и за серьёзных людей, которых коммунисты в барже утопили. Сейчас тебе будет не до улыбок. Сейчас я в тебя тычу пальцем и говорю: Русский офицер, честь имеешь. Имею право. Означает это, что отныне нельзя тебе быть в стороне. Жить обязон полной жизнью и встревать, хоть и не хочется. Если где то проколешься, вызову тебя на дуэль. Стволы есть, не сомневайся. Есть и плюсы. Девочка у тебя образуется. Сама тебя найдёт. Не самая красивая на районе, но - огонь. Такую ты даже в мечтах не встречал. Но не вздумай с ней во всём соглашаться, половина - провокация. Ей надо знать, силён ты, твёрд? Жаль что ты далеко. ЧУДО пропускаю.
+1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
А ты всё таки загонись. Аватарка про тебя, про процесс, который происходит именно с тобой. Завидую твоим близким друзьям, они воочию видят чудо - рождение сильной личности.
-1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
Взгляни на мою аватарку. Слонёнка посадили в мощную клетку, но у него есть ящик с инструментами. Он не собирается бежать. Нет, напротив, останется. Но разберёт он эту клетку до последнего гвоздика, раскатит по брёвнышку. Построит домик, будет жить. Поэтому счастлив. Посмотри, как хохочет. Могу аватарку уступить. Себе другую возьму. Тебе нужнее.
-1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
То, что переживает герой произведения (и автор) должен пережить каждый человек, иначе он останется морально и духовно не зрелым (не чутким, не восприимчивым). Важный момент. И ещё. Он не жалуется, не обвиняет, а выливает как есть, без примесей оценок, попыток анализа - ЧИСТОЕ ЧУВСТВО (чистое золото, пусть хоть и чёрное). Аплодирую.
-1
Мне тяжело поверьте правду говорю
11 лет назад
Янтарь у Вас это условности этого мира, неписанные правила. Я очень прошу допиши, как горячие любящие сердца растопили этот янтарь и двинулись друг к другу. Такое шикарное начало...
-1
А мы с тобой застыли в янтаре
11 лет назад
Я хочу сказать, что тебе, Ангел, надо писать эротику. У тебя получится.Только побольше подробностей.
-1
А я дотрагиваюсь до клавиатуры...
11 лет назад
А я застыл с гранатою в руке, Прочна, красива и прозрачна связь. Весна! Любовь! Взаимная любовь!!! Цветочки там со стрекозами(жизнь). Если тут застыть, то кого-нибудь из двоих разорвёт в клочья. Долго собирать придётся. Очень, очень, очень красивое стихотворение. Жаль нереальное.
-1
А мы с тобой застыли в янтаре
11 лет назад
Красивая, интересная, волнующая тема. Но почему так коротко? Где подробности, зажигающие воображение прилагательные? Или противопоставления типа: Когда в налоговую отправляю Отчёты о минувших днях Непроизвольно я зеваю Лениво гложет сонный страх
-1
А я дотрагиваюсь до клавиатуры...